COMUNE DI GIULIANOVA: TUTTI I CANDIDATI

Alessandro Biancardi

Reporter:

WhatsApp 328 3290550

Letture:

8929

GIULIANOVA. Sono 5 i candidati sindaci, sostenuti da 11 liste. Elisa Braca ha il supporto di Rifondazione Comunista, Giancarlo Cameli quello del Pdl, Pdl per Cameli, Al centro della città, Udc. Gianfranco Francioni della lista Giuliesi e Francesco Mastromauro il supporto di Pd, Per Mastromauro sindaco, IdV, Pdci, Sinistra e libertà. Per Franco Arboretti a sostegno c'è una lista civica.
FRANCESCO MASTROMAURO- CANDIDATO SINDACO


1) Pd


D'Antonio Berardo
Conte Simona
Andrenacci Emidio
Cerasari Alfredo
Ciafardoni Laura
Cicioni Andrea
Filipponi Gabriele
Forcellese Dino
Giorgini Alessandro
Maddaloni Massimo
Marcattili Simone
Mastrilli Roberto
Morè Giuliana
Pepe Albert
Pomante Patrizia
Promenzio Pietro
Ridolfi Vinicio
Ruffini Fabio
Ruffini Fabrice Sacconi Roberto.

2) IdV

Addesso Francesco
Angelini Paolo
Cartone Giancarlo
Ciafardoni Lucrezia
Cinaglia Raffaele
Di Bonaventura Elena
Marini Carino
Melasecca Bruno
Mercante Riccardo
Petrini Antonio
Ragni Luigi
Ranalli Nadia
Santuomo Vincenzo
Sfretta Gianni
Staffilano Luca
Tirone Maria Cristina
Trifoni Margherita
Vagnoni Marco
Ventura Giacomo.

3) Per Mastromauro sindaco


Di Giacinto Nello
Amatucci Vincenzo
Barlafante Danilo
Canazza Domenico
Capriotti Fabio
Cartone Jurgens
Cianella Danilo
De Ascentis Gabriella
Delli Compagni Enrico
Di Marcantonio Alberto
Di Teodoro Lorenzo
Ettorre Luisiana
Giampaolo Eva
Luciani Marco
Mellozzi Marcello
Morgante Francesca
Palmieri Monia
Torresi Gaetano
Traini Antonio
Valentini Luigi.


4) Pdci

Caruso Francesco
Macera Dino
Felix Fernando
Laurenzi Aldo
Di Berardino Flavio
Marinucci Ezio
Maloni Giammario
Macci Giovanni
Ridolfi Diego
D'Elia Orante
Melasecca Eva
Leone Simona
Petrella Monica
Di Canzio Romana
Onelli Ugo
Saia Roberto
Parisse Giorgio
Di Frischia Antonio
Palestini Alessandro.


5) Sinistra e libertà

Appolloni Daniele
Bandiera Pierluigi
Buonpadre Maria Livia
Centinaro Fabrizio
Ciccolone Giammarco
Crescentini Luciano
Iaconi Cinzia
Innamorato Cristina
Martinelli Vincenzo
Mazzoni Giovanni detto Gianni
Pellicano Michele
Pigliacampo Alfredo
Pulcini Patrizia
Rastellini Leo
Romani Mauro
Sami Martina
Tentarelli Francesco
Tosti Vittorio
Vella Alfonso

ELISA BRACA- CANDIDATA SINDACO



1) Rifondazione comunista

Di Massimantonio Daniele
Ippoliti Simona
De Benedictis Aldo
Andrenacci Luana
Damiani Roberto
Ulissi Oriana
Gramenzi Marco
Salvatore Rinaldo
Di Giosia Giovanna
Innocenti Paolo
Polilli Orlando
Daniele Biagio
Bellaspica Ubaldo
Marcelli Marcello
Ambrosii Roberto
Innamorati Guerino
Cianella Giuliana
De Vincentis Antonio
Battaglino Vincenzo
Di Giosafat Francesco

GIANCARLO CAMELI- CANDIDATO SINDACO



1) Pdl

Vasanella Paolo
Lanciotti Romolo
Aloè Tulliola
Manisco Pier Francesco
Antelli Gianluca
Marsella Luigi
Casaccia Piergiorgio
Martelli Carmine
D'Alfonso Rosalba
Maruccia Michele
De Dominicis Maurizio
Montebello Antonio
Di Bonaventura Roberto
Orsini Luigi
Di Canzio Pasquale
Di Cicco Mauro
Rota Andrea Nino
Di Michele Matteo
Scalzi Gabriele
Flaviano Poliandri

2) Pdl per Cameli

Di Carlo Domenico detto Mimì
Laurenzi Bruno
Rotini Marina
Ciafardoni Ernesto
Mastrilli Gianni
Nicoletti Walter
Zaccagnini Sandro
Gozzi Giulio
D'Emilio Danilo
Di Giampietro Marco
Palestini Stella detta Marina
Canzari Antonella
Masci Concetta detta Ketty
Di Virgilio Marco
Germini Roberto
Puglia Massimiliano
Angelozzi Nadia
Massara Roberto
Di Tonno Donato
Di Giovannantonio Renato


3) Al centro della città

Balestrieri Franco
Bellini Gianfelice
Branciaroli Lorena
Casalena Simona
Ciccocelli Roberto
Corradetti Susana
Corropolese Pasqualina
Daccò Silvia
Di Felice Alfonso
Di Filippo Giuseppe
Di Salvatore Sandro
Flagnani Domenico
Fulgenzi Flavio
Leteo Lorenzo
Marà Antonella
Pistilli Maurizio
Poltrone Flaviano
Splendiani Carmine
Testardi Daniele
Vetrano Cinzia

4) Udc

Andreani Marilena
Calvarese Emidio
Cameli Nausicaa
Ciferni Loris
D'Aprile Andrea
D'Ascenzo Giuliano
Di Filippo Paolo
Di Pasquantonio Michele
Di Sante Nicola
Maiorani Josè
Mancino Leonardo
Maraessa Sandrino
Marzapani Mario
Pacitti Guido
Palladini Sara
Patacca Massimiliano
Piccioni Rita
Scilli Domizio
Sugaroni Nino
Tenerelli Giuseppe

GIANFANCO FRANCIONI- CANDIDATO SINDACO

1) Giuliesi


Albani Riccardo
Di Stanislao Ottavio
Marziani Antonio
Marozzi Patrizio
Cappelletti Matteo
Di Bonaventura Romolo
Damiani Elena
Mustone Carlo
Leona Cinzia
Nicola Domenico Capone
Calvarese Valeria
Bellagamba Francesco
Faraone Dora
Vitaliani Antonio
Bonaduce Ernesto
Benassi Caterina
Chieti Caleb
Massetti Stefano
Montese Paola


FRANCO ARBORETTI CANDIDATO SINDACO

1) Il cittadino governante per cambiare

Acquaviva Antonio
Adriani Daniele
Bianchetto Amalia
Cantarini Valeria
Cavallini Enilde
De Falco Giancarlo
Di Carlo Daniela
Ginoble Giovanna
Lattanzi Amedeo
Lattanzi Irene
Malatesta Alessia
Marà Gaetano
Marchetti Leo
Nazionale Maurizio
Ortolani Alberta
Palandrani Andrea
Rosa Giuseppe
Rosi Vincenza
Tarquini Claudio
Tribuiani Pierluigi