PARTITO DEMOCRATICO: TUTTE LE LISTE ED I CANDIDATI ABRUZZESI

Alessandro Biancardi

Reporter:

WhatsApp 328 3290550

Letture:

17092




SCEGLI IL COMUNE PER VEDERE LE LISTE ED I CANDIDATI

L'AQUILA -AVEZZANO -SULMONA -TERAMO -GIULIANOVA -CHIETI -LANCIANO -ORTONA -VASTO -PESCARA -MONTESILVANO





LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'L'AQUILA'
Circoscrizione: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. GABRIELE PERILLI
2. MANUELA VILLACROCE
3. ADOLFO PARAVANO
4. VALENTINA FERRARI
5. ANGELO DE SIMONE
6. MARION CADMAN
7. GAETANO CANTALINI
8. ANNA DE BENEDICTIS
9. MAURO ANTONELLO TURSINI
10. MARIA PIA MERCURI

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. GIAMPAOLO DE RUBEIS
2. MARIA PALLESCHI
3. GIANCARLO MARZI
4. TERESA BALENA
5. VITTORIO CASSITTI
6. LAURA SCAMURRA
7. ETTORE VECCHIOLI STAFFETTI
8. CARLA COLETTI
9. GILDO DE RUBEIS
10. ROSA MARIA DE LEONARDIS

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. STEFANIA PEZZOPANE
2. PIETRO DI STEFANO
3. MARIA ANTONIETTA PISTOIA
4. ANTONIO TARQUINI
5. DEBORAH PALMERINI
6. ERMANNO GIORGI
7. MARIA GIOVANNA TINARI
8. LORENZO BERARDINETTI
9. ANNARITA COLETTI
10. EMILIO NUSCA

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. MARIAGILDA PANELLA
2. VITO ALBANO
3. PATRIZIA FONZI
4. PIO ALLEVA
5. MARIA PELLEGRINA RITA CASSIANI
6. BRUNO D'ALESSIO
7. TIZIANA CICINO
8. LUCIANO MUCCIANTE
9. ROBERTA CELI
10. ALFREDO MORONI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. GIOVANNINO ANASTASIO
2. PATRIZIA MASCIOVECCHIO
3. VITTORIO SCONCI
4. FRANCESCA TOMEI
5. FRANCO MIGLIARINI
6. ROBERTA GALEOTTI
7. GIOVANNI BATTISTA BRUNO
8. OLGA NATALIA MACINCA
9. VINCENZO RIVERA
10. FRANCESCA MOLINARI

[pagebreak]
LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'AVEZZANO'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. AURELIO "ELIO" DI GIUSEPPE
2. ANNAMARIA PARADISO
3. ANTONELLO DI STEFANO
4. FRANCA BUCCI
5. DARIO MAZZULLI
6. ALESSANDRA DEL ROSSO
7. ANICETO CIACCIA
8. ALESSIA DI GIANFILIPPO

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. GIOVANNI D'AMICO
2. ANNAMARIA FRACASSI BOZZI
3. GIANFRANCO TEDESCHI
4. RENATA PARISSE
5. LUIGI "GINO" MILANO
6. ILARIA DE ANGELIS
7. FRANCO DI GIANNANTONIO
8. ANNALISA BARBI

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. NICOLA PISEGNA ORLANDO
2. FRANCA IANNA LELLI
3. ANGELO RAFFAELE
4. DONATELLA ERCOLE
5. MICHELE PERRUZZA
6. ALESSIA CANGELMI
7. NICOLA BLASETTI
8. CLAUDIA GRAZIANI

LA MARSICA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. LORETO RUSCIO
2. GIULIA ROSSI
3. ORANTE VENTI
4. IOLANDA SUSI
5. RENATO PIETROLETTI
6. ANGELA SILVERI
7. MARCO FINAMORE
8. PIERA COLABIANCHI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. VALENTINA BIANCHI
2. LORENZO FRACASSI
3. EVELINA TORRELLI
4. MARCO MASTRONE
5. ANNA MASTRODDI
6. GIANFRANCO FONTANA
7. SIMONA CIACCIA CERONE
8. WALTER FATTORINI

[pagebreak]
LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'SULMONA'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ANTONIO CARRARA
2. ORIANA DI MARZIO
3. DIEGO BUCCI
4. MARIA GRAZIA DEL CIMMUTO
5. SALVATORE DI CESARE
6. ALESSIA GIAMMARCO
7. GIANFRANCO CALCAGNI
8. EMILIANA NOCENTE

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ATTILIO DI CAMILLO
2. ELISABETTA BRUNO
3. LUIGI BOCCI
4. MAURIZIA DIODATI
5. ANGELO DI FELICE
6. MARIA TERESA LIBERATORE
7. DOMENICO ANTONETTI
8. ANNALISA DI PADOVA

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. BRUNO DI MASCI
2. TERESA NANNARONE
3. ANTONIO CASTRICONE
4. FRANCESCA DE STEFANIS
5. ANTONIO LINARI
6. LIVIANA CORNELIO
7. MASSIMILIANO CIANFAGLIONE
8. ROSSELLA TONELLI

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. FILADELFIO MANASSERI
2. TIZIANA PAPALE
3. MAURIZIO SACCHETTA
4. MARIA PALLOZZI
5. MARIO DI PIERO
6. DOMENICA IACOMO
7. MARIO NEPI
8. ROBERTA DI PIETRO

LA SOCIETA' CIVILE PER VELTRONI
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MAURO CALORE
2. RENA SALUPPO
3. FABIO BALASSONE
4. PATRIZIA RUGGIERI
5. GIANLUCA FAGAGNINI
6. KATIA OSVALDI
7. ANTONIO CAPPARUCCIA
8. RITA QUARANTA

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. ANTONIO IANNAMORELLI
2. ROSANNA SEBASTIANI
3. AMEDEO FUSCO
4. SONIA DI CARLO
5. ARTEMIO GAETANO LA RATTA
6. MARISA VALERI
7. ERNESTO PERSICO
8. DOMENICA D'ALFONSO

[pagebreak]
Liste Regionali
Collegio 'Teramo'
Circoscrizione: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ERNINO D'AGOSTINO
2. PATRIZIA ALICE CUCINELLA
3. ALBERTO MELARANGELO
4. JESSICA TICCHIONI
5. GIORGIO DE FABRITIIS
6. ANNA MARIA DI FURIA
7. GABRIELE MARCELLINI
8. MARIAGRAZIA DI PIETRO
9. LORENZO CECI
10. SILVIA LAURENZI
11. ALFREDO DI VARANO

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. FRANCESCA LOGATTI
2. SIRIANO CORDONI
3. GIORGIA PEPE
4. ERVINO DI CROCE
5. FRANCESCA GIOVANNETTI
6. MASSIMO TIBERIO
7. MARIA DI PASQUALE
8. VINICIO DI BATTISTA
9. GIULIA D'ANTONIO
10. QUINTO CIARROCCHI
11. MORENA BAGLIONI

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. STEFANIA MISTICONI
2. CARLO DE SANTIS
3. STEFANIA FERRI
4. ANDREA GUIZZETTI
5. PAMELA MANETTA
6. GIANFRANCO DI GIAMPIETRO
7. STEFANIA DE NICOLAIS
8. MARIO TULINI
9. LUCIA DI LUCA
10. SILVIO AMICUCCI IOANNONE
11. MARISA DI PIETRO

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. ANNA MARCOZZI
2. GIANLUCA RAPAGNA
3. GELSOMINA MARSILII
4. MICHELE PISTILLO
5. SIMONA MAZZILLI
6. GIUSEPPE DI BLASIO
7. CLARICE ADAMOLI
8. GABRIELE DI SIMONE
9. LOREDANA DI DIONISIO
10. FRANCESCO ZOILA
11. SILVIA REGINALDI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. GABRIELE DI FELICE ARDENTE
2. MARIA RIBAUDO
3. GIUSEPPE DI BARTOLOMEO
4. ILARIA DI GIULIANTONIO
5. GIUSEPPE D'ALONZO
6. LELLA DI LORENZO
7. PAOLO PAOLINI
8. SABRINA LEONE
9. VINCENZO DI GIACINTO
10. EMANUELA SOLARI
11. LUCA GALIFFA

[pagebreak]
LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'GIULIANOVA'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. FRANCO DI BONAVENTURA
2. EMANUELA LORETONE
3. MARCO VERTICELLI
4. GIOVANNA BARBARESE
5. PIERANGELO GUIDOBALDI
6. CARLETTA DI BLASIO
7. GIULIANO GALIFFI
8. MONICA BONOLENTA
9. GABRIELE VIVIANI
10. RENATA CIAVATTINI
11. FLAMINIO LOMBI
12. FRANCESCA DI LEONARDO
13. GIOVANNI TIMOTEO

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ALBERTO DI CROCE
2. SILVIA RECCHIUTI
3. RICCARDO D'IGNAZIO
4. PATRIZIA COLICCHIA
5. MARCO CLEMENTE
6. MARIA PIA RESCIGNO
7. GABRIELE SABATINI
8. CLAUDIA ANTONELLI
9. ANTONIO LUPI
10. ROSA FRIELLO

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. DINO PEPE
2. EMMA ZARROLI
3. FRANCHINO GIOVANNELLI
4. ARIANNA DEL SORDO
5. LUCA VAGNOZZI
6. MARIA TERESA PICCHINI
7. SANDRO IANNI
8. PAOLA GIUSTI
9. ALFREDO LUPI
10. MICHELINA QUITADAMO
11. LUCIO DI PIETRO
12. VIVIANA DI FEBO
13. PIERPAOLO CAPUANI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. TERESA GINOBLE
2. RAFFAELE MODESTINI
3. GABRIELLA LIBERATORE
4. ERCOLE CORE
5. SIBILLA DI MARCO
6. SALVATORE CELESTINO
7. FEDERICA ANGELUCCI
8. LUCIANO ROSINI
9. CINZIA GENTILE
10. GIULIO CESARE SOTTANELLI
11. ANNA MARIA CAPRINI
12. ALESSANDRO GIORGINI
13. GIOVANNA FERRI

[pagebreak]
LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'CHIETI'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. TINA DI GIROLAMO
2. ANTONIO ESPOSITO
3. CRISTIANA MATTIELLO
4. BENIAMINO GIGANTE
5. MORENA CIAMMAGLICHELLA
6. GABRIELE SISOFO
7. RAFFAELLA GIANGIACOMO
8. EDOARDO VIANI

ABRUZZO PLURALE E DEMOCRATICO CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. LUIGI FEBO
2. ANNA TERESA GIAMMARINO
3. NANDO MARINUCCI
4. ANNA MARIA DI TOTO
5. CRISTIANO D'INTINO
6. FABIOLA MATTIOLI
7. ENRICO IACOBITTI
8. ELISABETTA CASARI

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MARIA TERESA VIGLIOGLIA
2. GABRIELE FRATI
3. ANTONELLA ANGELOZZI
4. DOMENICO CHIOLA
5. VALERIA GIANCOLA
6. LORENZO ESPOSITO
7. MARIA LUISA DE FABRITIIS
8. GABRIELE CHIAVETTA

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ANTONELLA BOSCO
2. MARCO MARINO
3. CHIARA ZAPPALORTO
4. UMBERTO AIMOLA
5. ORNELLA DE SIMONE
6. GIULIANO DI MENNA
7. TIZIANA FRANCAVILLA
8. FRANCO AMICONE

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. CAMILLO CESARONE
2. LOREDANA DI LORENZO
3. VITTORIO RUGGIERI
4. IRMA CASTELNUOVO
5. ADRIANO CANONICO
6. CLARA ROSALBA ZAPPACOSTA
7. NICOLA MASCI
8. SIMONETTA SECONDINI

[pagebreak]
LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'LANCIANO'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MANUELA CARLUCCI
2. ANTONINO AMOROSI
3. ELVIRA BERNARDINELLO
4. PAOLO IASCI
5. ANNAMARIA CANINI
6. GIANNI SCUTTI
7. SIMONA D'URBANO
8. MARCO PANCELLA
9. DEBORA ALESSANDRA SANTINI

ABRUZZO PLURALE E DEMOCRATICO CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. FLAVIA GAVEGLIA
2. GABRIELE DI BUCCHIANICO
3. ELISA DI CAMPLI
4. ENRICO BOMBA
5. ROSALBA DI LORETO
6. MICHELE MARINO

AMICI DI GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. ANGELA RANIERI
2. BRUNO MASSA
3. CLELIA MAGNARINI
4. GIULIO FICCO
5. JENNIFER ANNA COLAPRICO
6. DOMENICO DANIELE
7. ELISABETTA DI RADO
8. ALESSIO DE LAURENTIIS
9. MARIA MARCELA CORZO

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. DIAMANTINA PANTALEONE
2. MASSIMO CIPOLLONE
3. ARIANNA STANISCIA
4. MARCO D'ORSOGNA BUCCI
5. MARIANNA D'AMICO
6. WALTER DI LORETO
7. ALEXIA CIPOLLONE
8. MASSIMILIANO TUCCI
9. PINA ANTONELLA DE LAURENTIIS

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ROSALINDA MADONNA
2. ENZO GIAMMARINO
3. CATIA MANFRE'
4. DONATO ANTONIO DE FALCIS
5. ANNAMARIA ZUCCARINI
6. CAMILLO DI GIUSEPPE
7. ELISA SILVIA PORRECA
8. SABATINO DI CARLO
9. LUIGINA VITELLI

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. TIZIANA DEL ROIO
2. MAURICE DI SANTO
3. RAFFAELLA ROSSI
4. GIOVANNI ANTONIO CASCIATO
5. ANNA CARBONETTI
6. LEONARDO ANTONIO PORRECA
7. FRANCESCA DI GUGLIELMO
8. GIUSEPPE TAMBURRINO
9. NICOLETTA FINI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. PASQUALE SASSO
2. MARISA CONSOLATI
3. ALBERTO CAMPLI
4. PATRIZIA BOMBA
5. FABRIZIO D'AMARIO
6. DEBORAH TONDI
7. GIOVANNI RISI
8. DENISE SOZIO
9. CLAUDIO MARTELLI

[pagebreak]

LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'ORTONA'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MARIA RANIERI
2. RENATO SANTORO
3. GRAZIELLA D'URBANO
4. LUIGI D'ALESSANDRO
5. LUISA LOPEZ
6. TOMMASO VALERIO
7. ANNA MARIA DI PAOLO

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ALEXANDRA COPPOLA
2. GIUSEPPE PICCININO
3. ANNELISA GIANSANTE
4. ANGELO DI NICOLA
5. CARMELA FILOMENA CIANCI
6. RIZZIERO DI GIANDOMENICO
7. NICLA DI FABIO
8. GIUSEPPE TATASCIORE
9. AUGUSTO FERNANDES
10. PATRIZIA DI FEBO

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. DONATO BARTOLOMEO DI MATTEO
2. RITA IANNETTI
3. TOMMASO COLETTI
4. PINA DE LUTIIS
5. SILVIO PAOLUCCI
6. ANNALISA ZUCCARINI
7. ROBERTO SERAFINI
8. ANTONIETTA DI BIASE
9. CAMILLO D'ALESSANDRO
10. MARIA LUISA ANGELUCCI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. IDA DI RENZO
2. ILARIO COCCIOLA
3. ANNA MARIA PIPINO
4. ENZO DIODATO
5. NICOLINA PAGANO
6. GIOVANNI TERRERI
7. SIMONA SCARINCI
8. CARLO BUCCIONE
9. ANNA VERNA
10. GIUSEPPE POLZELLA

[pagebreak]

LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'VASTO'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



AMICI DI GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. GIUSEPPE ROSARIO MASCIULLI
2. ROSSELLA TRAVAGLINI
3. ERNANO MARCOVECCHIO
4. PATRIZIA ANGELOZZI
5. REMO CARILLI
6. ANNALISA MORGANO
7. MICHELE CIFFOLILLI
8. ELGA GIAMPIETRO
9. GIOVANNI GIAMMICHELE
10. LUANA MASTRANGELO

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. STEFANIA MASSETTI
2. LUIGI MORETTA
3. MARIANNA RONZITTI
4. ENRICO COSTANTINI
5. GIUSEPPINA PACE
6. ANDREA DE GIROLAMO
7. SARA BERNARDO
8. LUIGI PERROZZI
9. GIULIANA CHIOLI
10. SANDRO D'ALOISIO

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. GABRIELE MARCHESE
2. MARILENA PASQUINI
3. GIUSEPPE FORTE
4. ANGELICA MARRONE
5. GIOVANNI DI MARTINO
6. LOREDANA SFORZA
7. ERNESTO SCIASCIA
8. CRISTINA LELLA
9. EMILIO DILIZIA
10. GINA ZACCO

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. NICOLA DEL PRETE
2. MARIA PIA DI CARLO
3. NICOLA TIBERIO
4. MARIA AMATO
5. MASSIMILIANO MONTEMURRO
6. PATRIZIA SCAFETTA
7. GIUSEPPE NAPOLITANO
8. DIVINA TORELLO
9. ANGELO BUCCIARELLI
10. IOLE SMARGIASSI

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. MARISA BASILICO
2. ANTONIO MARCELLO BOSCHETTI
3. MINA MANGIOCCO
4. FERNANDO ANTENUCCI
5. FIORANNA DI TULLIO
6. NICOLA PICCIRILLI
7. MARIANNA FIORE
8. ANTONIO PETRELLA
9. ROSANNA SANTINI
10. ANTINORO PISCICELLI

[pagebreak]

LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'PESCARA'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MORENO DI PIETRANTONIO
2. MARILENA IZZI
3. PIERO GIAMPIETRO
4. FRANCA RICCI
5. PIETRO FAUSTO D'EGIDIO
6. FRANCESCA CERMIGNANI
7. ALBERTO CARULLI
8. LEILA KECHUOD
9. FABRIZIO VERI'

ABRUZZO PLURALE E DEMOCRATICO CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. AURELIO GIAMMORRETTI
2. PAOLA RENZETTI
3. PAOLO IACCHEO
4. LEONDINA CAMPLONE
5. ROMEO ANGELINI
6. FLORES FLACCO
7. GIANFRANCO FAIETA
8. FILOMENA INNAURATO
9. PASQUALE MARINI
10. ANNALISA MOSCA
11. LUIGI MASSACESI

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. CARLA TIBONI
2. ANDREA MAMMARELLA
3. GIULIA POMPONIO
4. GIUSEPPE TAVANI
5. ADRIA GLORIANA SCARCELLA
6. DARIO GIORGIANI
7. MARIELLA GIACOMUCCI
8. MARIO PEPE
9. SILVIA DI ZIO
10. GIOVANNI PETROCCO
11. CINZIA GIUSTI

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MAURIZIO TEODORO
2. MARINELLA SCLOCCO
3. GIUSEPPE DE DOMINICIS
4. PAOLA MARCHEGIANI
5. EZIO DI CRISTOFORO
6. PALMINA ROMANO
7. MARCO RAPINO
8. ANNARITA FRULLINI
9. ENZO IMBASTARO
10. LUCIA DEL GROSSO

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. GIUSEPPE MAURO
2. LORELLA CHIAVAROLI
3. GIANCARLO SCIARRETTA
4. GIOVANNA DI FIORE
5. FABRIZIO SALUSEST
6. MONICA LA VISTA
7. PIERO MENONI
8. ALESSANDRA PAGNANI
9. CRISTIANO GIALLORENZO
10. WANDA SPLENDIANI
11. MARCO GRAVINA

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. STEFANIA DI ZIO
2. FRANCO CARACCIOLO
3. SABRINA SIMONE
4. GESUALDO URSITTI
5. LAURA TONINI
6. GUIDO MATERAZZO
7. PAOLA DI GIROLAMO
8. ENZO DE SANCTIS
9. MILVA MONTICELLI
10. BERNARDO MAZZOCCA

[pagebreak]
LISTE REGIONALI
COLLEGIO 'MONTESILVANO'
CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO



A SINISTRA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. LUISA ACCIAVATTI
2. ENZO DI SIMONE
3. ANNA DANIELA ASTOLFI
4. LUCIANO DI LODOVICO
5. GRAZIA LEONE
6. NINO D'ANNUNZIO
7. ANTONIETTA DI PIETRANTONIO
8. VALERIO ANTONIO TIBERIO

ABRUZZO PLURALE E DEMOCRATICO CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. ALBERTA VOLPE
2. FRANCESCO CUDDEMI
3. MARIANA MARINI
4. CRISTIANO GUALTIERI
5. BARBARA PALUDI
6. PAOLO DEL RE
7. MARGHERITA MANCO'
8. GIANCARLO GIULIANO IANNASCOLI

CON LETTA PER D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MARCO DI NICOLANTONIO
2. DAMIANA GUARASCIO
3. FABRIZIO D'ADDAZIO
4. CASSANDRA DELLA ROVERE
5. FRANCESCO FISCHIETTI
6. SIMONA MAZZOCCHETTI
7. ELVIO PISCIONE
8. GIUSEPPINA D'ORAZIO
9. FABIO ZUCCARINI
10. ADELE PAPAGNA
11. MARCO D'AMICO
12. MARIA PIA RUGGIERI

DEMOCRATICI CON D'ALFONSO
Candidato Segreterio Regionale: LUCIANO D'ALFONSO
1. MARIA DORINDA SILVESTRI
2. MARINO ROSELLI
3. CATIA DI IULIO
4. DONATO RENZETTI
5. PAMELA RONCONE
6. CAMILLO CRETAROLA
7. FRANCESCA DIODATI
8. MASSIMILIANO PERAZZETTI
9. CLAUDIA DI CENSO
10. LUCIANO PROCACCI
11. ILDE SERAFINI
12. RENATO GIANCATERINO

INSIEME PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. MARIA TARQUINIO
2. QUIRINO DI GIROLAMO
3. MARISA PERINI
4. SILVINO POMPONIO
5. ISABELLA LAURETI
6. LUCIANO GIARDINELLI
7. FRANCA DI BARBARO
8. FRANCESCO LONGOBARDI
9. ANGELA DI CIERO
10. ANDREA DI GIROLAMO

RIFORMISTI PER GINOBLE
Candidato Segreterio Regionale: TOMMASO GINOBLE
1. LUCIANO MONTICELLI
2. MARIA TERESA BOZZELLI
3. ORESTE FERIOZZI
4. ELISABETTA RAPACCHIALE
5. GIOVANNI FERRANTE
6. MARIA STELLA GANDELLINI
7. IGINIO PISCIONE
8. DANIELA CANTAGALLO
9. FEDERICO DI GREGORIO
10. SANDRA PICCIONI
11. GIUSEPPE PANTALEONE
12. ANNA DI LUCA