COMUNE DI TERAMO: TUTTI I CANDIDATI

Alessandro Biancardi

Reporter:

WhatsApp 328 3290550

Letture:

14345

TERAMO. 3 i candidati sindaco al Comune di Chieti. Maurizio Brucchi è sostenuto da Pdl, Udc, lista civica “Al centro per Teramo” e Lega Nord.
Paolo Albi è sostenuto dal Pd, Idv, Sinistra e dalle due liste civiche “Città di Virtù” e “Unione Democratici Teramani con Lino Silvino” . Sandro Santacroce è sostenuto dalla lista unitaria Rifondazione e Pdci.


PAOLO ALBI- CANDIDATO SINDACO

1) Pd

Armenio Mariarosa
Babbicola Pierluigi
Bucciarelli Domenico
Casolari Giusi
Catini Fabian
Cavallari Giovanni
Cipolloni Giuseppe
Clemente Paolo
Croce Flavio
D'Alberto Gianguido
De Iuliis Natalina
Del Sordo Paolo
Di Lucanardo Giancarlo
Di Pasquale Manola
Di Sabatino Flaviano
Farina Nicola
Franceschini Lino
Fusilli Maurizio
Giannella Giorgio
Iezzoni Lucio
Maranella Alessandra
Marcozzi Anna
Mazzilli Simona
Melarangelo Alberto
Melchiorre Maurizio
Montani Vincenzo
Narcisi Fiorindo
Nardi Berardo
Ortensi Antonio
Pedicone Fausto Bruno
Piccioni Paolo
Poeta Roberto
Rapagna Gianluca
Salvi Cesare
Serra Franco
Sichini Patrizia
Speca Paolo
Sposetti Roberto
Verna Maurizio
Verticelli Lucia

2) Idv

Angelucci Gianfranco
Aramini Romeo
Bartolini Pasquale
Camilotti Rosanna
Capoferri Antonella
Caporuscio Francesco
Cioschi Federico
Codirenzi Leonardo
Cordoni Siriano
De Amicis Berardo
De Ascentiis Delio
De Vito Nicoletta
Degli Esposti Andrea
Del Roscio Berardino
Di Bartolomeo Walter
Di Croce Ervino
Di Giacinto Vincenzo
Di Marco Elio
Di Marco Elena
Di Pietro Antonio
Facchini Velia Maria
Faenza Orsola
Franceschini Arcangeli
Gabella Marcello
Gasperi Roberto
Maizzi Antino
Mantini Piacentina
Mazzocchitti Gabriele
Menaguale Walter
Napolitano Fausto
Nori Fosco
Orgoretti Dino
Pantoli Donato
Petrella Roberto
Reginaldi Pasqualino
Ricci Camillo
Ulbar Roberto
Vampa Dina
Verdecchia John
Zunica Giuseppe.

3) Unione Democratici Teramani

Di Sabatino Pietro Milton
Gaita Carlo Giuseppe Giovanni
Marcozzi Massimo
Antonini Berardino
Barnabei Valentina
Campanella Attilio
Cappelli Giorgia
Caprini Anna
Carpineta Federica
Caserta Luca
Castorani Francesco
Cimini Romolo
D'Agostino Anna Luisa
D'Amario Giuseppe
D'Angelo Ilaria
D'Annunzio Valeria
D'Egidio Alessio
De Antoniis Rosanna
De Dominicis Fernando
De Marcellis Dante Nicola
Fagioli Berardo
Finavera Francesca
Gambacorta Gabriella
Gatti Massimiliano
Gentile Manuela
Graziani Sara
Labrecciosa Laura
Micheloni Carlo
Pediconi Marco
Piersanti Berardo
Procaccini Lucia
Puca Gianfranco
Puzzo Marcello
Quaranta Chiara
Ripani Roberto
Rossi Ennio
Scarpone Mauro
Silvino Danila
Tirabovi Mario
Zuccarini Angela.

4) Sinistra e Libertà

D'Ignazio Giuseppina Maria
Di Bonaventura Daniele
De Santis Sergio
Ranalli Enzo
Morricone Edoardo
Paparella Antonello
Porfirio Cacciacarni
Zampino Massimiliano
Tosti Vittorio
Di Domenicantonio Cristiano
Cortacci Riccardo
Senatore Aniello
Sebastiano Antonio
Salamino Antonio
Romualdi Roberto
Papili Orazio
Palantrani Alessio
Zinilli Giuseppe
Moscardelli Alessandra
Mascagna Giovanni
Manetta Gianfranco
Iachini Leo
Gramenzi Ilaria
Di Giovanni Giuseppe
Di Carlantonio Samuel
Dell'Aguzzo Terziano
Di Giovine Luca
Massimo Di Simone
Candini Andrea

5) Città di Virtù

Befacchia Lino
Antonini Silvio
Aralcio Duccio
Cafforio Vincenzo
Camaioni Paride
Ciccola Bertino
Cipolletti Marco
Ciutti Carlo
D'Alessandro Antonio
D'Angelo Gallo Antonella
De Rugeriis Elisabetta
D'Errico Sossio
Di Antonio Ermes
Di Bonaventura Valdo
Di Giacinto Giuseppe
Di Giannandrea Renato
Di Marco Valentina
D'Incecco Paolo
Di Pasquale Iacone Adele
Di Sabatino Leonardo
Di Saverio Silvana
Dragoni Carla
Fava Marco
Florii Arnaldo
Fulgenzi Antonio
Giorgini Tania
Grossi Antonio
Guerrieri Luigi
Migale Tommaso
Musat Napoleon Iulian
Nunziata Andrea
Partiti Milva
Pierannunzio Domenico
Pirocchi Fabio
Ranieri Monica
Renzi Sandra
Salvi Paolo
Scarpone Rocco
Troiani Mariateresa
Valente Fabrizia.

- SANDRO SANTACROCE, CANDIDATO SINDACO

1) RIFONDAZIONE PDCI

Aloisi Stefano
Amante Massimo
Angelucci Arnaldo
Borgatti Enrico
Caprini Mario
Ciarrocchi Vincenzo
Cordoni Antonio
De Berardinis Mirko
De Dominicis Enrico
De Sanctis Piero
De Santis Gabriele
Del Sole Umberto
Di Battista Davide
Di Bonaventura Silvi
Di Ferdinando Artino
Di Filippo Luca
Di Leonardo Roberto
Di Nicola Annunzio detto “Nino”
D'Ignazio Emiliano
Ferzetti Mario
Fortunato Eternino
Galli Cecilia Costanza
Goderecci Germana
Iacovoni Antonio detto “Totò”
Leone Fausto
Marcozzi Federica
Martella Tiberio
Melozzi Vittorio
Migliari Roberto
Minini Giuseppe detto “Peppe”
Modesti Sergio
Napoli Gaetano
Palumbo Salvatore
Pisciella Gaetano
Polisini Maurizio
Rosci Davide
Roscioli Luciana
Sanlorenzo Amalia
Torretta Filippo.

- MAURIZIO BRUCCHI – CANDIDATO SINDACO

1) LISTA LEGA NORD

Di Matteo Rinaldo Mauro
Malara Ignazio
Chiarini Enzo
Florà Ermando
Liberato Daniele
Di Domenico Di Sabatino Marco
Corsorti Luciano
D'Angelo Geltrude
Amari Brigida
Antelli Paolo
Baglioni Giuseppina
Brandiferri Vantina
Camponi Bruno
Carafa Fioranna
Castagna Roberto
Chiodi Piero
Civitella Catia
Di Berardino Quirino
Di Giorgio Splendora
Ferrara Daria
Francolino Mario
Orsini Marco
Papa Maria Rosaria
Quaranta Arianna
Schina Paolo
Del Paggio Mauro
Filiani Antonio
Geminiani Massimiliano
Iacovoni Anna Maria
Vecchioni Federico


2) LISTA AL CENTRO PER TERAMO

Di Dalmazio Mauro
Di Giovangiacomo Giorgio
Alcini Valentino
Amici Antonio
Battistelli Maurizio
Bonolis Alessandro
Boschi Luca
Campana Guido
Canzio Roberto
Centore Armando
Ciarrocchi Francesco
Ciccocelli Giuliano
Danese Marina
D'angelo Maria Felicita
De Sanctis Lucio
Di Antonio Maria Teresa detta Tetella
Di Berardino Alessandro
Di Domenico Rosa
Di Emidio Alessandra
Di Giacomo Francesco
Di Gianvito Pasquale Paolo
Di Giuseppe Mauro
Di Marcello Emidio
Di Pancrazio Margherita
Di Sabatino Genesio
Di Tommaso Berardo
Franchi Carlo
Gasparroni Lorenza
Lucenti Giuliano
Marcozzi Nicola
Onori Stefania
Partenza Andrea
Petrini Laura
Pompei Cinzia
Puglia Angelo
Spatola Giuseppe
Terribile Clara
Torelli Ezio
Vallarola Valerio
Vetuschi Fabrizio

3) U.D.C.

Adorante Maria Antonietta
Anelli Stefano
Angeloni Sergio
Battistella Raffaele
Bessone Sabatino
Chionchio Franco
D'agostino Giovanni
De santis Tamara
Di Baldassarre Domenico
Di Blasio Adele
Di Blasio Massimiliano
Di Giannatale Annarita
Di Giovanni Marco
Di Giuseppe Eros
Di Saverio Giuseppe
Di simone Luca
Femminella Walter
Flagiello Ursula
Formicone Gianluca
Fuina Ivan
Goy Ettore
Guerrieri Simone
Malatesta Andrea
Mastrilli Marco
Moranti Jessica
Napolitani Sandro
Novelli Maurizio
Olivieri Marcello
Pacinelli Vincenzo
Procacci Marcello
Romualdi Franco
Sbraccia Domenico
Scarponi Alfredo
Serroni Giuseppe
Spinelli Salvatore
Trippetta Lorenzo
Urbani Giuseppe
Valeriani Luca
Veneranda Paola
Zanon Umberto


4) PDL

Agostinelli Giacomo
Antonelli Roberto
Bergamante Giovanni
Caccioni Alfredo
Carota Monica
Ciapanna Graziano
Cipollone Bruno
Cozzi Mario
D'ignazio Giorgio
De Dominicis Dino
De Luca Antonella
De Paulis Alessia
De Remigis Camillo
Di Bartolomeo Claudio
Di Nicola Ugo
Di Pietro Angela
Di Sante Roberto
Di Stefano Rudy
Donzelli Luca
Fracassa Franco
Francia Marcello
Gambacorta Giuliano
Lanzillotto Antonello
Luzii Giovanni
Marchese Mirella
Marinucci Ivano
Minuti Ugo
Misticoni Valeria
Narcisi Domenico
Panichi Doriano
Pompilii Fabrizio
Quintiliani Giovanni Battista
Robimarga Corrado
Romanelli Piero
Scarpone Ludovica
Silvani Fabrizio
Tancredi Marco
Tassoni Massimo
Tiberii Pasquale
Zilli Roberto